湯の湖年間トラウトランキング2017順位表(9/23現在)

ニジマスの部(敬称略)
順位
氏 名
住 所
サイズ(p)
釣り方
登録日
ポイント
1 三澤 正義 栃木県栃木市 69.7 ルアー 9月23日 事務所前
2 岩瀬 好行 栃木県上三川町 67.3 フライ 8月28日 白根沢
2 田村 良久 栃木県下野市 67.3 エサ 9月11日 一本杭
4 小林 資治 栃木県日光市 66.4 ルアー 8月5日 レスト前
5 八木 一夫 茨城県東茨城郡 66.1 ルアー 5月1日 清水
6 原 兼重 東京都練馬区 65.3 フライ 8月15日 兎島南
7 金庭 津好 群馬県富岡市 64.7 エサ 8月10日 白ぶな
8 岩佐 秀樹 栃木県宇都宮市 64.6 ルアー 5月1日  
9 小森 菊太郎 茨城県笠間市 64.4 ルアー 8月5日 砂浜
10 藤岡 良章 東京都大田区 63.6 フライ 8月19日 白ぶな
11 立川 博 群馬県前橋市 63.1 エサ 9月8日 レスト前
12 本橋 征夫 東京都東久留米市 63.0 ルアー 8月11日 一本杭
13 佐藤 雅俊 埼玉県上尾市 62.5 エサ 8月14日 レスト前
13 角田 茂夫 栃木県宇都宮市 62.5 ルアー 9月23日  
15 田村 健悟 埼玉県朝霞市 62.3 ルアー 8月5日  
16 根本 章 茨城県古河市 62.1 フライ 6月27日 滝上
17 矢島 壱高 埼玉県久喜市 61.5 フライ 9月9日 三ッ岩
18 小林 正享 栃木県宇都宮市 61.2 ルアー 8月5日 砂浜
19 吉田 満 東京都板橋区 61.0 ルアー 8月26日 レスト前
20 亀田 智明 栃木県宇都宮市 60.5 ルアー 5月1日  
21 田村 英之 栃木県宇都宮市 60.3 ルアー 5月1日 白ぶな
21 福田 洋一 群馬県高崎市 60.3 エサ 5月2日 清水
23 角屋 眞寿 埼玉県日高市 60.0 エサ 9月21日 レスト前
23 木村 孝夫 群馬県桐生市 60.0 フライ 5月14日 滝上
23 関口 輝雄 群馬県北群馬郡 60.0 ルアー 8月19日 滝上
26 今井 誠司 栃木県鹿沼市 59.2 ルアー 5月1日  
27 千村 誠治 群馬県伊勢崎市 58.6 ルアー 9月23日  
28 大澤 茂夫 群馬県みどり市 58.5 エサ 7月6日 レスト前
29 野沢 龍之介 栃木県上三川町 58.4 フライ 7月30日 白樺
30 荒井 隆至 栃木県芳賀郡 57.9 ルアー 8月30日 金精口
31 動画研究会会長 千葉県市川市 57.4 ルアー 8月5日  
32 助川 勇介 福島県郡山市 56.9 ルアー 8月5日 兎島南
33 金子 咲飛 埼玉県羽生市 56.6 エサ 5月6日 事務所前
34 中島 利郎 群馬県前橋市 56.5 エサ 7月14日 レスト前
35 奥田 裕 神奈川県川崎市 56.4 ルアー 5月1日  
36 額賀 誠史 茨城県鉾田市 56.2 ルアー 5月1日  
37 渡辺 勝実 福島県二本松市 56.1 ルアー 9月2日 ひのき
38 森 貴信 群馬県伊勢崎市 56.0 エサ 9月15日 レスト前
39 沼尾 一行 栃木県日光市 55.8 エサ 7月12日 枯木
40 渡辺 純也  栃木県日光市 55.5 ルアー 5月28日 枯木
41 廣瀬 幸男 栃木県宇都宮市 55.4 エサ 9月23日  
42 小林 文子 栃木県宇都宮市 55.3 ルアー 9月23日  
43 吉田 純哉 栃木県栃木市 55.1 ルアー 5月5日 砂浜
44 鎌田 まゆ美 東京都小金井市 55.0 エサ 8月24日 レスト前
44 佐藤 久佳 東京都練馬区 55.0 ルアー 9月16日 レスト前
44 根岸 康雄 栃木県日光市 55.0 ルアー 5月28日 枯木
47 松涛 和道 栃木県栃木市 54.8 エサ 7月22日 兎島北
48 藤井 功二 千葉県我孫子市 54.7 ルアー 9月23日  
49 村田 大輔 茨城県水戸市 54.4 ルアー 9月23日  
50 鈴木 総平 千葉県柏市 54.3 フライ 8月19日 レスト前
51 阿部 豊 千葉県千葉市 54.1 フライ 5月1日  
52 千葉 知巳 千葉県佐倉市 54.0 エサ 9月8日 一本杭
53 狩野 優太 群馬県北群馬郡 53.9 ルアー 5月1日  
54 関口 慶洋 群馬県前橋市 53.8 ルアー 5月1日  
55 荒生 雄一郎 栃木県宇都宮市 53.7 ルアー 8月11日 兎島南
55 賀川 浩企 栃木県芳賀郡 53.7 フライ 8月27日 レスト前
55 斉藤 那央 栃木県那須郡 53.7 ルアー 9月23日  
55 松村 義徳 栃木県大田原市 53.7 ルアー 9月23日 砂浜
55 宮澤 整司 埼玉県日高市 53.7 エサ 5月15日 レスト前
60 大和田 一輝 栃木県芳賀郡 53.6 フライ 8月27日 レスト前
61 長岡 智宏 群馬県太田市 53.5 フライ 7月8日 事務所前
61 中島 勉 栃木県足利市 53.5 ルアー 8月5日  
61 南波 巌 群馬県高崎市 53.5 ルアー 5月1日  
61 堀田 雅揮 千葉県船橋市 53.5 エサ 8月19日 レスト前
61 横山 誉英 栃木県佐野市 53.5 ルアー 6月28日 兎島南
66 新井 秀幸 福島県いわき市 53.4 エサ 8月26日 レスト前
66 菊池 聡史 栃木県宇都宮市 53.4 ルアー 5月1日  
66 黒木 重信 神奈川県川崎市 53.4 ルアー 5月1日  
69 石坂 満 群馬県渋川市 53.3 エサ 9月8日 レスト前
70 人見 和義 栃木県宇都宮市 53.2 エサ 9月17日 白樺
71 尾形 真吾 栃木県大田原市 53.1 ルアー 5月1日  
72 川連 浩治 茨城県筑西市 53.0 ルアー 5月1日  
72 鈴木 國朗 神奈川県横浜市 53.0 エサ 5月1日  
74 吉成 昌道 栃木県那須塩原市 52.9 フライ 6月28日 滝上
75 金井 義幸 茨城県行方市 52.8 フライ 9月23日  
76 加藤 栄一 埼玉県日高市 52.7 エサ 9月4日 レスト前
77 小美濃 昌一 東京都練馬区 52.5 ルアー 5月1日  
77 森 大悟 群馬県みどり市 52.5 ルアー 5月12日 兎島南
79 鈴木 智裕 東京都豊島区 52.2 ルアー 5月1日  
79 前島 剛 千葉県香取市 52.2 ルアー 9月14日 レスト前
79 山本 健一 埼玉県坂戸市 52.2 ルアー 5月1日  
82 猪瀬 秀世 栃木県宇都宮市 52.0 エサ 5月1日  
82 助川 拓巳 福島県郡山市 52.0 フライ 8月5日 滝上
82 塙 一誠 茨城県那珂市 52.0 エサ 8月29日 レスト前
82 吉越 千尋 埼玉県さいたま市 52.0 ルアー 8月11日 三ッ岩
86 石部 公成 埼玉県さいたま市 51.9 フライ 6月28日 滝上
87 白川 泰嗣 神奈川県相模原市 51.8 ルアー 5月1日  
88 星野 亮 栃木県日光市 51.7 エサ 8月16日 兎島南
89 狩野 行広 群馬県伊勢崎市 51.4 エサ 8月26日 レスト前
89 高橋 猛 茨城県取手市 51.4 エサ 5月1日  
91 磯 翔 栃木県真岡市 51.3 ルアー 8月11日 砂浜
92 石井 遼平 栃木県宇都宮市 51.2 ルアー 8月11日 滝上
92 加藤 正美 栃木県日光市 51.2 エサ 8月24日 レスト前
94 江口 勲 埼玉県北葛飾郡 51.1 エサ 5月19日 石垣
94 星野 記弘 群馬県館林市 51.1 ルアー 5月2日 滝上
94 吉川 広朗 新潟県長岡市 51.1 ルアー 5月4日 兎島西
97 猪股 雅人 栃木県小山市 51.0 ルアー 7月30日 白樺
97 酒井 雅寛 埼玉県鴻巣市 51.0 ルアー 6月17日 白ぶな
97 中島 実 栃木県芳賀郡 51.0 フライ 7月17日 白樺
97 伏谷 慎吾 茨城県笠間市 51.0 ルアー 5月1日  
97 山川 尊志 栃木県宇都宮市 51.0 エサ 5月14日 砂浜

トップへ戻る



ヒメマスの部(敬称略)
順位
氏 名
住 所
サイズ(p)
釣り方
登録日
ポイント
1 湯澤 照雄 栃木県日光市 34.5 ルアー 9月19日 砂浜
2 八ツ田 広治 埼玉県深谷市 33.6 エサ 5月1日  
3 関口 諒 栃木県宇都宮市 33.5 ルアー 5月1日  
4 長岡 智宏 群馬県太田市 33.4 フライ 9月9日 事務所前
5 上田 薫 栃木県鹿沼市 33.2 エサ 5月1日  
6 鈴木 正一 栃木県宇都宮市 33.1 エサ 5月1日  
6 加藤 栄一 埼玉県日高市 33.1 エサ 9月4日 レスト前
6 荒井 勇人 栃木県小山市 33.1 ルアー 9月12日 滝上
9 永井 一郎 群馬県甘楽郡 33.0 エサ 5月2日 どうだん
9 村上 剛 栃木県日光市 33.0 エサ 8月29日 一本杭
9 磯崎 康紀 栃木県鹿沼市 33.0 フライ 9月23日 滝上
12 田代 信吾 茨城県水戸市 32.8 ルアー 5月1日 砂浜
12 永田 丈 群馬県邑楽郡 32.8 エサ 5月6日 兎島南
14 助川 哲男 福島県郡山市 32.7 エサ 5月1日  
14 茂呂居 孝弘 栃木県小山市 32.7 ルアー 9月12日 滝上
16 八木 厚子 茨城県ひたちなか市 32.6 ルアー 5月1日  
16 落合 良博 栃木県栃木市 32.6 エサ 6月10日 白ぶな
18 圷 圭輔 栃木県宇都宮市 32.5 ルアー 5月1日  
18 桑原 正徳 群馬県桐生市 32.5 エサ 6月8日 レスト前
20 戸辺 孝一 千葉県野田市 32.4 エサ 5月4日 白樺
20 川崎 満 茨城県石岡市 32.4 フライ 9月18日 滝上
22 郡 直道 群馬県前橋市 32.3 エサ 6月10日 一本杭
22 阿部 裕輝 栃木県栃木市 32.3 ルアー 9月12日 滝上
24 青柳 昌彦 群馬県沼田市 32.2 エサ 5月1日  
25 松屋 英明 栃木県宇都宮市 32.1 エサ 5月1日  
25 柴崎 修一 茨城県笠間市 32.1 エサ 5月1日  
27 大関 理 栃木県下野市 32.0 フライ 6月18日 事務所前
27 森 貴信 群馬県伊勢崎市 32.0 エサ 6月23日 レスト前
27 大和田 武修 茨城県土浦市 32.0 エサ 9月16日 レスト前
30 柴崎 正義 茨城県笠間市 31.9 エサ 5月1日  
31 八木澤 健 栃木県日光市 31.8 エサ 9月23日  
32 村岡 彰 埼玉県深谷市 31.7 エサ 5月1日  
32 山中 颯太 栃木県宇都宮市 31.7 エサ 5月28日 事務所前
32 森田 耀 栃木県塩谷町 31.7 エサ 5月28日  
32 坂本 光洋 栃木県真岡市 31.7 エサ 6月18日 レスト前
36 村岡 正巳 埼玉県深谷市 31.6 エサ 5月1日  
36 土屋 和明 群馬県富岡市 31.6 エサ 6月8日 どうだん
36 柴山 薫 群馬県利根郡 31.6 ルアー 5月18日 レスト前
36 諸橋 順子 栃木県鹿沼市 31.6 エサ 5月20日 兎島南
40 福田 昌典 栃木県日光市 31.5 エサ 5月3日 砂浜
40 中島 利郎 群馬県前橋市 31.5 エサ 6月2日 レスト前
40 星野 亮 栃木県日光市 31.5 エサ 8月16日 兎島南
43 堀田 朗伸 千葉県船橋市 31.4 エサ 5月1日  
43 沼尾 一行 栃木県日光市 31.4 エサ 5月10日 兎島南
43 渡辺 耕司 栃木県那須塩原市 31.4 エサ 5月20日 白樺
43 稲川 理玖 栃木県那須塩原市 31.4 エサ 5月20日 白樺
43 大島 毅 栃木県日光市 31.4 フライ 9月11日 レスト前
48 野寺 勝一 神奈川県横浜市 31.3 ルアー 5月1日  
48 加藤 昭恵 福島県郡山市 31.3 ルアー 5月1日  
48 小笠原 実 千葉県千葉市 31.3 フライ 5月1日  
48 横山 裕夫 栃木県鹿沼市 31.3 ルアー 5月1日  
48 間宮 亮輔 宮城県仙台市 31.3 ルアー 5月1日  
48 野沢 龍之介 栃木県上三川町 31.3 フライ 5月10日 白樺
48 千葉 知巳 千葉県佐倉市 31.3 エサ 8月3日 三ッ岩
55 野ア 直人 茨城県筑西市 31.2 ルアー 5月1日  
55 加藤 悠貴 群馬県渋川市 31.2 ルアー 5月1日  
57 小倉 政仁 茨城県笠間市 31.1 ルアー 5月1日  
57 田村 直也 栃木県宇都宮市 31.1 エサ 5月1日  
57 宮澤 整司 埼玉県日高市 31.1 エサ 5月29日 レスト前
60 上澤 和元 栃木県鹿沼市 31.0 ルアー 5月1日  
60 鈴木 一豊 埼玉県越谷市 31.0 エサ 5月1日  
60 岡本 健 栃木県さくら市 31.0 エサ 5月3日 兎島
60 池田 喜一郎 栃木県小山市 31.0 エサ 5月3日 滝上
60 ブッチャー渡 埼玉県久喜市 31.0 エサ 5月17日 金精口
60 倉持 哲也 千葉県野田市 31.0 エサ 6月18日 一本杭
66 上野 正文 栃木県真岡市 30.8 フライ 5月1日  
66 橋 徹 埼玉県狭山市 30.8 エサ 5月1日  
66 鈴木 政義 東京都豊島区 30.8 エサ 5月1日  
69 田中 和徳 栃木県塩谷町 30.7 ルアー 5月1日  
69 須田 有沙 埼玉県川越市 30.7 エサ 5月29日 レスト前
71 大島 重徳 福島県郡山市 30.6 エサ 5月1日  
71 星 祐太 栃木県日光市 30.6 ルアー 5月1日  
71 関口 輝雄 群馬県北群馬郡 30.6 ルアー 5月1日  
71 大久保 隆 茨城県坂東市 30.6 フライ 5月1日  
75 大嶋 幸一 栃木県日光市 30.5 エサ 5月1日 馬の背
75 多胡 政弘 埼玉県所沢市 30.5 エサ 5月18日 兎島南
75 田村 正則 埼玉県朝霞市 30.5 エサ 5月18日 兎島南
75 小島 智行 栃木県宇都宮市 30.5 ルアー 5月26日 事務所前
79 小滝 誠 宮城県仙台市 30.4 ルアー 5月1日  
79 薄井 進 栃木県那須塩原市 30.4 ルアー 5月1日  
81 阿部 育夫 群馬県桐生市 30.3 エサ 5月1日  
81 福田 英樹 栃木県日光市 30.3 ルアー 5月2日 白樺
83 広長 浩一 栃木県日光市 30.2 ルアー 5月1日  
84 科野 裕克 千葉県松戸市 30.1 フライ 5月1日  
84 森 大悟 群馬県みどり市 30.1 エサ 5月12日 兎島南
86 池下 徹郎 神奈川県横浜市 29.8 ルアー 5月1日  
87 林 卓央 東京都西東京市 29.7 エサ 5月27日 レスト前
88 前田 誠 東京都葛飾区 28.7 ルアー 5月9日 レスト前
89 中山 隆 茨城県ひたちなか市 27.8 ルアー 9月23日  
90 粕谷 梨紗 栃木県宇都宮市 26.7 ルアー 8月11日 清水
90 安藤 宏幸 埼玉県狭山市 26.7 フライ 9月14日 滝上
92 蛭間 康充 群馬県桐生市 26.5 エサ 7月5日 兎島南
93 額賀 涼史 茨城県鉾田市 26.3 エサ 9月23日  
94 谷口 秀寿 埼玉県戸田市 26.1 エサ 9月23日 一本杭
95 野村 洋二 東京都三鷹市 26.0 エサ 7月23日 白ぶな
96 南 貴子 群馬県藤岡市 25.9 ルアー 9月23日  
97 三澤 美由紀 栃木県栃木市 25.8 エサ 9月23日 事務所前
98 鈴木 國男 神奈川県横浜市 25.7 エサ 8月5日  
99 谷口 有紀 埼玉県戸田市 25.5 エサ 9月23日 一本杭
100 岡本 貴志 東京都品川区 24.6 エサ 8月17日 兎島南

トップへ戻る



カワマスの部(敬称略)
順位
氏 名
住 所
サイズ(p)
釣り方
登録日
ポイント
1 渡辺 純也 栃木県日光市 40.7 ルアー 5月3日 白樺
2 吉澤 司郎 群馬県桐生市 40.1 ルアー 5月1日  
3 藤島 等 栃木県栃木市 39.7 エサ 5月4日 レスト前
4 小森 菊太郎 茨城県笠間市 39.1 ルアー 5月1日 砂浜
5 熊倉 宏光 栃木県真岡市 38.4 ルアー 8月13日 兎島西
6 星野 記弘 群馬県館林市 37.1 ルアー 5月2日 滝上
7 伏谷 慎吾 茨城県笠間市 35.9 ルアー 8月5日 砂浜
8 丸山 成人 茨城県つくば市 32.1 エサ 7月10日 砂浜
9 村上 浩樹 栃木県栃木市 31.2 エサ 9月23日  
10 大嶋 一仁 栃木県栃木市 31.1 ルアー 6月10日 白ぶな
11 奥田 裕 神奈川県川崎市 30.5 ルアー 9月23日 レスト前
12 諸橋 貴史 栃木県鹿沼市 30.1 エサ 5月20日 兎島南
13 宮澤 整司 埼玉県日高市 30.0 エサ 5月29日 レスト前
14 久富 海里 埼玉県ふじみ野市 29.5 エサ 9月23日 事務所前
15 渡辺 大晴 栃木県宇都宮市 29.3 ルアー 8月5日 砂浜
16 佐々木 清美 群馬県富岡市 29.1 エサ 8月10日 一本杭
17 平山 太市 茨城県水戸市 29.0 ルアー 9月23日  
18 金井 ひろと 群馬県太田市 28.8 エサ 9月23日  
19 吉田 義明 栃木県栃木市 28.7 エサ 8月14日 砂浜
19 大和田 武修 茨城県土浦市 28.7 エサ 9月23日  
21 棚網 玲雄 東京都世田谷区 28.4 エサ 8月11日 砂浜
22 入江 憲一 栃木県宇都宮市 28.2 ルアー 9月23日  
23 荒生 友紀子 栃木県宇都宮市 28.0 ルアー 8月11日 兎島南
24 村上 弘代 栃木県栃木市 27.5 エサ 7月23日 金精口
24 谷中 貞二 茨城県笠間市 27.5 ルアー 8月5日  
24 山 真幸 栃木県かぬ 27.5 ルアー 9月23日  
27 佐野 哲治 埼玉県狭山市 27.3 エサ 9月23日  
27 動画研究会元会長 栃木県宇都宮市 27.3 エサ 8月5日  
27 田代 信吾 茨城県水戸市 27.3 フライ 9月23日  
30 大野 清 群馬県甘楽郡 26.8 エサ 8月10日 白ぶな
31 一條 晃野 茨城県笠間市 26.6 ルアー 9月23日  
32 岡田 正樹 埼玉県熊谷市 26.1 ルアー 5月4日 滝上
33 大和田 百合 茨城県土浦市 26.0 エサ 7月16日 清水
34 野辺 英行 茨城県結城市 25.7 ルアー 5月1日  
34 蛭間 康充 群馬県桐生市 25.7 エサ 7月5日 兎島南
36 野村 洋二 東京都三鷹市 25.4 エサ 8月6日 白ぶな
37 岩瀬 陽香 埼玉県久喜市 25.3 エサ 7月8日 砂浜
38 小川 豊 栃木県宇都宮市 25.2 ルアー 5月1日  
39 佐藤 雅幸 栃木県下野市 25.0 エサ 8月5日  
40 柴山 薫 群馬県利根郡 24.3 ルアー 5月18日 レスト前
40 南 三喜男 群馬県藤岡市 24.3 エサ 6月17日 三ッ岩
42 谷口 英寿 埼玉県戸田市 24.0 エサ 8月5日  
43 中島 実 栃木県芳賀郡 23.0 フライ 7月8日 白樺
44 田村 英之 栃木県宇都宮市 22.8 ルアー 8月5日  
45 関口 博仁 栃木県栃木市 22.7 ルアー 6月10日 白ぶな
45 間野 裕太 埼玉県北足立郡 22.7 エサ 6月28日 兎島南
47 動画研究会OB 栃木県宇都宮市 22.6 エサ 8月5日  
48 江口 勲 埼玉県北葛飾郡 22.0 エサ 6月12日 事務所前
48 杉本 遥香 埼玉県北足立郡 22.0 エサ 6月28日 兎島南
50 八木 一夫 茨城県大洗町 21.6 ルアー 8月5日  
50 橋 春翔 栃木県芳賀郡 21.6 エサ 9月23日  
52 皆川 武 埼玉県さいたま市 21.3 ルアー 7月16日 レスト前
52 佐藤 雅俊 埼玉県上尾市 21.3 エサ 9月23日  
54 谷口 有紀 埼玉県戸田市 21.1 エサ 8月5日  
55 磯崎 康紀 栃木県鹿沼市 20.8 エサ 8月5日  
56 野澤 碧星 栃木県佐野市 20.7 エサ 5月6日 事務所前
56 高橋 廣学 埼玉県川口市 20.7 エサ 9月23日  
58 山口 由利子 愛媛県新居浜市 20.4 エサ 7月31日 兎島西
58 佐藤 岳 東京都町田市 20.4   8月5日  
60 山川 尊志 栃木県宇都宮市 20.3 エサ 6月14日 砂浜
61 上澤 和元 栃木県鹿沼市 20.2 エサ 8月5日  
62 横山 裕夫 栃木県鹿沼市 20.1 フライ 9月23日  
63 角田 光弘 栃木県小山市 20.0 ルアー 9月12日 滝上
64 大和田 寛介 茨城県土浦市 19.5 ルアー 9月23日 事務所前
65 額賀 悠作 茨城県鉾田市 19.1 エサ 8月5日  
66 菊池 翌加 栃木県真岡市 19.0 ルアー 8月5日  
67 額賀 涼史 茨城県鉾田市 18.8 エサ 8月5日  
68 山崎 光一 埼玉県久喜市 18.2 エサ 5月12日 レスト前
69 佐伯 智康 千葉県市川市 16.0 エサ 9月23日  

トップへ戻る



ホンマスの部(敬称略)
順位
氏 名
住 所
サイズ(p)
釣り方
登録日
ポイント
1 田島 忠夫 埼玉県行田市 43.0 ルアー 7月22日 白樺
2 佐藤 隆一 栃木県鹿沼市 38.5 ルアー 7月20日 滝上
3 寺田 一二三 埼玉県東松山市 37.7 エサ 8月12日 白樺
4 朝岡 萬治 栃木県小山市 37.3 フライ 7月2日 砂浜
5 熊倉 宏光 栃木県真岡市 37.1 ルアー 6月5日 白樺
6 船津 聖也 群馬県前橋市 36.9 フライ 8月1日 清水
7 鈴木 正雄 茨城県水戸市 36.4 エサ 8月6日 枯木
8 手塚 知明 栃木県日光市 35.3 エサ 6月17日 一本杭
9 原 遼太 東京都足立区 35.0 ルアー 7月15日 砂浜
10 坂本 進 栃木県日光市 34.5 フライ 5月14日 滝上
11 茂呂居 孝弘 栃木県小山市 34.2 ルアー 6月6日 事務所前
11 吉成 昌道 栃木県那須塩原市 34.2 フライ 6月28日 滝上
13 富沢 広 群馬県高崎市 34.0 ルアー 6月2日 事務所前
14 小室 正之 栃木県大田原市 33.9 ルアー 5月27日 清水
15 木村 孝夫 群馬県桐生市 33.8 フライ 6月24日 滝上
16 坂本 光洋 栃木県真岡市 33.6 エサ 6月18日 レスト前
17 大石 巧 茨城県結城市 33.5 フライ 5月21日 滝上
18 田中 幸夫 群馬県高崎市 33.3 フライ 5月3日 白樺
19 亀井 政彦 群馬県伊勢崎市 33.1 フライ 9月20日 滝上
20 堀口 健太 東京都北区 33.0 エサ 9月23日 白樺
21 神 康彦 千葉県佐倉市 32.6 エサ 8月19日 三ッ岩
22 上田 大 千葉県袖ケ浦市 32.4 エサ 7月31日 兎島西
22 川崎 満 茨城県石岡市 32.4 フライ 9月18日 滝上
24 中山 隆 茨城県ひたちなか市 32.3 ルアー 8月5日 滝上
25 和気 和義 栃木県矢板市 32.2 エサ 6月18日 一本杭
26 郡 直道 群馬県前橋市 32.0 エサ 6月10日 一本杭
26 長岡 智宏 群馬県太田市 32.0 フライ 6月10日 レスト前
26 矢嶋 紀男 茨城県龍ヶ崎市 32.0 エサ 6月17日 兎島西
26 伊藤 豊 埼玉県行田市 32.0 エサ 6月24日 ひのき
30 萩庭 正義 栃木県日光市 31.8 エサ 5月28日 一本杭
31 千葉 知巳 千葉県佐倉市 31.6 エサ 9月20日 事務所前
32 南 貴子 群馬県藤岡市 31.4 エサ 6月17日 三ッ岩
33 広瀬 将人 栃木県宇都宮市 31.2 エサ 9月16日 ひのき
34 三條 清 新潟県長岡市 31.1 エサ 6月17日 ひのき
34 古角 守寛 東京都八王子市 31.1 ルアー 6月24日 一本杭
36 恩田 高志 栃木県足利市 30.9 ルアー 8月5日 馬の背
37 沼田 真 栃木県大田原市 30.8 ルアー 5月20日 馬の背
38 秋葉 涼介 栃木県宇都宮市 30.3 エサ 8月4日 砂浜
39 大嶋 幸一 栃木県日光市 30.2 エサ 6月11日  
40 岡本 健 栃木県さくら市 30.1 エサ 6月3日 兎島
40 吉津谷 和子 栃木県日光市 30.1 フライ 6月15日 レスト前
42 川又 康宏 茨城県日立市 30.0 エサ 5月27日 兎島南
43 辻 陽一 茨城県筑西市 29.6 ルアー 6月5日 兎島北
44 中島 真理子 栃木県芳賀郡 29.5 ルアー 5月14日 兎島南
45 川津 雅彦 千葉県松戸市 29.4 エサ 7月15日 ひのき
46 田村 正則 埼玉県朝霞市 29.3 エサ 5月18日 兎島南
47 狐塚 崇嗣 栃木県日光市 29.2 ルアー 5月27日 白樺
47 沼尾 一行 栃木県日光市 29.2 エサ 7月12日 枯木
47 土屋 和明 群馬県富岡市 29.2 エサ 6月24日 どうだん
50 高津戸 賢司 栃木県芳賀郡 29.1 ルアー 8月5日  
51 新井 秀幸 福島県いわき市 28.5 エサ 9月23日  
52 大和田 優太 茨城県土浦市 28.3 エサ 7月16日 清水
52 森 貴信 群馬県伊勢崎市 28.3 エサ 9月8日 レスト前
54 山崎 光一 埼玉県久喜市 28.1 エサ 5月12日 レスト前
55 大畑 高志 栃木県佐野市 28.0 ルアー 5月6日 滝上
56 金井 義幸 茨城県行方市 27.7 フライ 8月5日 滝上
56 志村 柊太郎 東京都清瀬市 27.7 エサ 9月23日  
58 落合 良博 栃木県栃木市 27.6 エサ 7月22日 白ぶな
59 皆川 武 埼玉県さいたま市 27.5 ルアー 7月16日 レスト前
60 渡辺 永航 栃木県那須塩原市 27.2 エサ 5月20日 白樺
61 加藤 修二 埼玉県比企郡 27.0 エサ 9月23日  
62 高橋 猛 茨城県取手市 26.8 エサ 8月5日  
63 森田 功輝 栃木県塩谷町 26.7 ルアー 5月14日 砂浜
64 大橋 益夫 栃木県栃木市 26.5 フライ 7月23日 砂浜
65 佐藤 正典 埼玉県川越市 26.0 エサ 5月22日 兎島南
65 三澤 正義 栃木県栃木市 26.0 エサ 7月23日 金精口
67 馬場 和雄 栃木県日光市 25.6 フライ 5月28日 砂浜
67 桑原 正徳 群馬県桐生市 25.6 エサ 8月28日 一本杭
69 浅野 隆史 埼玉県熊谷市 25.5 ルアー 6月24日 一本杭
69 蛭間 康充 群馬県桐生市 25.5 エサ 7月5日 兎島南
71 多胡 政弘 埼玉県所沢市 25.4 エサ 5月18日 兎島南
72 池田 喜一郎 栃木県小山市 25.0 エサ 5月3日 滝上
73 野村 洋二 東京都三鷹市 24.5 エサ 5月22日 どうだん
74 野沢 龍之介 栃木県河内郡 22.5 フライ 5月10日 白樺

トップへ戻る



Copyright (C) 2017 全国内水面漁業協同組合連合会 All Rights Reserved.